【浙江榜单】浙江省第二批省级农村引领型社区名单(376个)

浙江省民政厅公布了第二批浙江省级农村引领型社区名单,共376个村。徐果萍博客整理文字版内容即【浙江榜单】第二批省级农村引领型社区名单376个村,其中杭州市58个、宁波市48个、温州市40个、湖州市48个、嘉兴市34个、绍兴市28个、金华市25个、衢州市24个、舟山市21个、台州市36个、丽水市14个。

杭州市第二批省级农村引领型社区名单(58个)

杭州榜单】杭州市第二批省级农村引领型社区名单58个,第二批杭州市农村引领型社区名单入选区域分布:江干区1个、西湖区4个、萧山区8个、余杭区10个、富阳区8个、淳安县4个、桐庐县6个、建德市8个、临安区7个、钱塘新区2个。

杭州市江干区第二批省级农村引领型社区名单(1个)

杭州市江干区丁兰街道沿山村。

杭州市西湖区第二批省级农村引领型社区名单(4个)

杭州市西湖区三墩镇华联村、

杭州市西湖区双浦镇龙池村、

杭州市西湖区转塘街道上城埭村、

杭州市西湖区双浦镇下杨村。

杭州市萧山区第二批省级农村引领型社区名单(8个)

杭州市萧山区党湾镇庆丰村、

杭州市萧山区衙前镇凤凰村、

杭州市萧山区进化镇华锋村、

杭州市萧山区瓜沥镇航民村、

杭州市萧山区楼塔镇管村村、

杭州市萧山区戴村镇尖山下村、

杭州市萧山区所前镇传芳村、

杭州市萧山区闻堰街道老虎洞村。

杭州市余杭区第二批省级农村引领型社区名单(10个)

杭州市余杭区余杭街道仙宅村、

杭州市余杭区良渚街道新港村、

杭州市余杭区仁和街道云会村、

杭州市余杭区运河街道杭南村、

杭州市余杭区崇贤街道龙旋村、

杭州市余杭区塘栖街道塘栖村、

杭州市余杭区黄湖镇青山村、

杭州市余杭区瓶窑镇南山村、

杭州市余杭区径山镇径山村、

杭州市余杭区百丈镇溪口村。

杭州市富阳区第二批省级农村引领型社区名单(8个)

杭州市富阳区东洲街道新沙村、

杭州市富阳区洞桥镇洞桥村、

杭州市富阳区大源镇蒋家村、

杭州市富阳区渌渚镇六渚村、

杭州市富阳区富春街道拔山村、

杭州市富阳区鹿山街道三合村、

杭州市富阳区永昌镇青何村、

杭州市富阳区龙门镇龙门七村。

杭州市临安区第二批省级农村引领型社区名单(7个)

杭州市临安区锦北街道泥川村、

杭州市临安区河桥镇河桥村、

杭州市临安区天目山镇月亮桥村、

杭州市临安区昌化镇白牛村、

杭州市临安区太湖源镇白沙村、

杭州市临安区龙岗镇郡沃村、

杭州市临安区於潜镇朱湾村。

杭州市桐庐县第二批省级农村引领型社区名单(6个)

杭州市桐庐县旧县街道合岭村、

杭州市桐庐县江南镇荻浦村、

杭州市桐庐县莪山乡新丰民族村、

杭州市桐庐县桐君街道麻蓬村、

杭州市桐庐县城南街道金牛村、

杭州市桐庐县分水镇大路村。

杭州市淳安县第二批省级农村引领型社区名单(4个)

杭州市淳安县大墅镇大墅村、

杭州市淳安县威坪镇茶合村、

杭州市淳安县界首乡严家村、

杭州市淳安县千岛湖镇茂畈村。

杭州市建德市第二批省级农村引领型社区名单(8个)

杭州市建德市寿昌镇山峰村、

杭州市建德市莲花镇戴家村、

杭州市建德市大洋镇杨桥村、

杭州市建德市乾潭镇沛市村、

杭州市建德市三都镇镇头村、

杭州市建德市李家镇新联村、

杭州市建德市大慈岩镇新叶村、

杭州市建德市大慈岩镇双泉村。

杭州市钱塘新区第二批省级农村引领型社区名单(2个)

杭州市钱塘新区临江街道向公村、

杭州市钱塘新区义蓬街道火星村。

表格图片版杭州市第二批省级农村引领型社区名单(58个)

宁波市第二批省级农村引领型社区名单(48个)

宁波榜单】宁波市第二批浙江省级农村引领型社区名单48个,第二批宁波市农村引领型社区名单入选区域分布:海曙区4个、江北区3个、镇海区3个、北仑区4个、鄞州区6个、奉化区5个、余姚市6个、慈溪市6个、宁海县5个、象山县5个、杭州湾新区1个。

宁波市海曙区第二批省级农村引领型社区名单(4个)

宁波市海曙区龙观乡桓村村、

宁波市海曙区古林镇蜃蛟村、

宁波市海曙区高桥镇民乐村、

宁波市海曙区章水镇箭峰村。

宁波市江北区第二批省级农村引领型社区名单(3个)

宁波市江北区甬江街道外漕村、

宁波市江北区庄桥街道上邵村、

宁波市江北区慈城镇南联村。

宁波市镇海区第二批省级农村引领型社区名单(3个)

宁波市镇海区九龙湖镇西经堂村、

宁波市镇海区骆驼街道朝阳村、

宁波市镇海区蛟川街道迎周村。

宁波市北仑区第二批省级农村引领型社区名单(4个)

宁波市北仑区柴桥街道紫石社区、

宁波市北仑区春晓街道三山村、

宁波市北仑区大碶街道塔峙岙社区、

宁波市北仑区小港街道新棉村。

宁波市鄞州区第二批省级农村引领型社区名单(6个)

宁波市鄞州区邱隘镇回龙村、

宁波市鄞州区邱隘镇东雅村、

宁波市鄞州区东吴镇三塘村、

宁波市鄞州区塘溪镇童夏家村、

宁波市鄞州区五乡镇明伦村、

宁波市鄞州区横溪镇周夹村。

宁波市奉化区第二批省级农村引领型社区名单(5个)

宁波市奉化区江口街道王溆浦村、

宁波市奉化区尚田镇印家坑村、

宁波市奉化区裘村镇黄贤村、

宁波市奉化区锦屏街道奉南村、

宁波市奉化区萧王庙街道青云村。

宁波市余姚市第二批省级农村引领型社区名单(6个)

宁波市余姚市阳明街道西街村、

宁波市余姚市梨洲街道明伟村、

宁波市余姚市低塘街道历山村、

宁波市余姚市凤山街道剑江村、

宁波市余姚市兰江街道兰墅桥村、

宁波市余姚市朗霞街道杨家村。

宁波市慈溪市第二批省级农村引领型社区名单(6个)

宁波市慈溪市横河镇彭桥村、

宁波市慈溪市长河镇垫桥村、

宁波市慈溪市龙山镇西门外村、

宁波市慈溪市胜山镇四灶村、

宁波市慈溪市崇寿镇傅家路村、

宁波市慈溪市周巷镇天潭村。

宁波市宁海县第二批省级农村引领型社区名单(5个)

宁波市宁海县大佳何镇葛家村、

宁波市宁海县深甽镇南溪村、

宁波市宁海县梅林街道河洪村、

宁波市宁海县胡陈乡梅山村、

宁波市宁海县茶院乡许民村。

宁波市象山县第二批省级农村引领型社区名单(5个)

宁波市象山县涂茨镇旭拱岙村、

宁波市象山县茅洋乡溪东村、

宁波市象山县黄避岙乡高泥村、

宁波市象山县定塘镇叶口山村、

宁波市象山县丹西街道上吴村。

宁波市杭州湾新区第二批省级农村引领型社区名单(1个)

宁波市杭州湾新区庵东镇海星村。

表格图片版宁波市第二批省级农村引领型社区名单(48个)

温州市第二批省级农村引领型社区名单(40个)

温州榜单】温州市第二批浙江省级农村引领型社区名单40个,第二批温州市农村引领型社区名单入选区域分布:鹿城区1个、龙湾区2个、洞头区1个、乐清市6个、瑞安市6个、永嘉县6个、文成县6个、平阳县5个、泰顺县5个、苍南县2个。

温州市鹿城区第二批省级农村引领型社区名单(1个)

温州市鹿城区藤桥镇姜村村。

温州市龙湾区第二批省级农村引领型社区名单(2个)

温州市龙湾区永兴街道永民村、

温州市龙湾区海滨街道宁村村。

温州市洞头区第二批省级农村引领型社区名单(1个)

温州市洞头区霓屿街道下社村。

温州市乐清市第二批省级农村引领型社区名单(6个)

温州市乐清市清江镇北塘村、

温州市乐清市大荆镇下山头村、

温州市乐清市淡溪镇梅溪村、

温州市乐清市芙蓉镇西塍村、

温州市乐清市虹桥镇峃前村、

温州市乐清市柳市镇朝阳东村。

温州市瑞安市第二批省级农村引领型社区名单(6个)

温州市瑞安市陶山镇花园底村、

温州市瑞安市高楼镇大京村、

温州市瑞安市马屿镇马北村、

温州市瑞安市飞云街道杜山头村、

温州市瑞安市林川镇溪坦村、

温州市瑞安市平阳坑镇东源村。

温州市永嘉县第二批省级农村引领型社区名单(6个)

温州市永嘉县沙头镇豫章村、

温州市永嘉县鹤盛镇鹤盛村、

温州市永嘉县桥下镇韩埠村、

温州市永嘉县岩坦镇屿北村、

温州市永嘉县黄田街道新黄村、

温州市永嘉县枫林镇江枫村。

温州市文成县第二批省级农村引领型社区名单(6个)

温州市文成县黄坦镇严本村、

温州市文成县玉壶镇龙背村、

温州市文成县西坑畲族镇叶岸村、

温州市文成县玉壶镇碧溪村、

温州市文成县巨屿镇孔龙村、

温州市文成县黄坦镇周岙底村。

温州市平阳县第二批省级农村引领型社区名单(5个)

温州市平阳县昆阳镇鸣山村、

温州市平阳县鳌江镇岭根村、

温州市平阳县昆阳镇上林垟村、

温州市平阳县鳌江镇山外村、

温州市平阳县鳌江镇钱仓村。

温州市泰顺县第二批省级农村引领型社区名单(5个)

温州市泰顺县罗阳镇村尾村、

温州市泰顺县司前畲族镇左溪村、

温州市泰顺县竹里畲族乡竹里村、

温州市泰顺县西旸镇面前岭村、

温州市泰顺县仕阳镇溪东村。

温州市苍南县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

温州市苍南县桥墩镇矴步头村、

温州市苍南县钱库镇项东村。

表格图片版温州市第二批省级农村引领型社区名单(40个)

湖州榜单】湖州市第二批省级农村引领型社区名单(48个)

【湖州榜单】湖州市第二批浙江省级农村引领型社区名单32个,第二批湖州市农村引领型社区名单入选区域分布:吴兴区6个、南浔区6个、德清县10个、长兴县10个、安吉县15个、南太湖新区1个。

湖州市吴兴区第二批省级农村引领型社区名单(6个)

湖州市吴兴区湖东街道水产村、

湖州市吴兴区埭溪镇乔溪村、

湖州市吴兴区道场乡红里山村、

湖州市吴兴区八里店镇移沿山村、

湖州市吴兴区织里镇陆家湾村、

湖州市吴兴区南太湖高新区塘红村。

湖州市南浔区第二批省级农村引领型社区名单(6个)

湖州市南浔区南浔镇息塘村、

湖州市南浔区南浔镇横街村、

湖州市南浔区双林镇儒林村、

湖州市南浔区菱湖镇山塘村、

湖州市南浔区善琏镇观音堂村、

湖州市南浔区千金镇朝阳村。

湖州市德清县第二批省级农村引领型社区名单(10个)

湖州市德清县阜溪街道五四村、

湖州市德清县雷甸镇中兴社区、

湖州市德清县莫干山镇庙前村、

湖州市德清县乾元镇联合村、

湖州市德清县武康街道对河口村、

湖州市德清县下渚湖街道上杨村、

湖州市德清县新安镇百富兜村、

湖州市德清县新市镇蔡界村、

湖州市德清县禹越镇高桥村、

湖州市德清县钟管镇三墩村。

湖州市安吉县第二批省级农村引领型社区名单(15个)

湖州市安吉县天荒坪镇余村村、

湖州市安吉县递铺街道鲁家村、

湖州市安吉县昌硕街道双一村、

湖州市安吉县灵峰街道大竹园村、

湖州市安吉县孝源街道尚书垓村、

湖州市安吉县梅溪镇荆湾村、

湖州市安吉县溪龙乡黄杜村、

湖州市安吉县天子湖镇高禹村、

湖州市安吉县天子湖镇高庄村、

湖州市安吉县鄣吴镇鄣吴村、

湖州市安吉县杭垓镇唐舍村、

湖州市安吉县孝丰镇横溪坞村、

湖州市安吉县报福镇景溪村、

湖州市安吉县上墅乡刘家塘村、

湖州市安吉县山川乡马家弄村。

湖州市南太湖新区第二批省级农村引领型社区名单(1个)

湖州市南太湖新区滨湖街道小梅村。

表格图片版湖州市第二批省级农村引领型社区名单(48个)

嘉兴市第二批省级农村引领型社区名单(34个)

嘉兴榜单】嘉兴市第二批浙江省级农村引领型社区名单34个,第二批嘉兴市农村引领型社区名单入选区域分布:南湖区3个、秀洲区4个、嘉善县5个、平湖市5个、海盐县4个、海宁市6个、桐乡市7个。

嘉兴市南湖区第二批省级农村引领型社区名单(8个)

嘉兴市南湖区新丰镇镇北村、

嘉兴市南湖区余新镇普光村、

嘉兴市南湖区凤桥镇永红村。

嘉兴市秀洲区第二批省级农村引领型社区名单(4个)

嘉兴市秀洲区王店镇凤珍村、

嘉兴市秀洲区洪合镇洪合村、

嘉兴市秀洲区新塍镇观音桥村、

嘉兴市秀洲区王江泾镇古塘村。

嘉兴市嘉善县第二批省级农村引领型社区名单(5个)

嘉兴市嘉善县西塘镇礼庙村、

嘉兴市嘉善县姚庄镇姚庄村、

嘉兴市嘉善县干窑镇范东村、

嘉兴市嘉善县魏塘街道虹桥村、

嘉兴市嘉善县惠民街道枫南村。

嘉兴市平湖市第二批省级农村引领型社区名单(5个)

嘉兴市平湖市新埭镇星光村、

嘉兴市平湖市新仓镇三叉河村、

嘉兴市平湖市独山港镇优胜村、

嘉兴市平湖市广陈镇山塘村、

嘉兴市平湖市林埭镇新庄村。

嘉兴市海盐县第二批省级农村引领型社区名单(4个)

嘉兴市海盐县沈荡镇白洋村、

嘉兴市海盐县于城镇江渭村、

嘉兴市海盐县通元镇丰义村、

嘉兴市海盐县武原街道金星村。

嘉兴市海宁市第二批省级农村引领型社区名单(6个)

嘉兴市海宁市许村镇李家村、

嘉兴市海宁市盐官镇红友村、

嘉兴市海宁市斜桥镇华丰村、

嘉兴市海宁市袁花镇夹山村、

嘉兴市海宁市黄湾镇钱江村、

嘉兴市海宁市马桥街道利众村。

嘉兴市桐乡市第二批省级农村引领型社区名单(7个)

嘉兴市桐乡市乌镇镇分水墩村、

嘉兴市桐乡市濮院镇新星村、

嘉兴市桐乡市石门镇郜墩村、

嘉兴市桐乡市河山镇堰头村、

嘉兴市桐乡市崇福镇五丰村、

嘉兴市桐乡市梧桐街道城西村、

嘉兴市桐乡市高桥街道骑力村。

表格图片版嘉兴市第二批省级农村引领型社区名单(34个)

绍兴市第二批省级农村引领型社区名单(28个)

绍兴榜单】绍兴市第二批浙江省级农村引领型社区名单28个,第二批绍兴市农村引领型社区名单入选区域分布:越城区6个、柯桥区3个、上虞区6个、诸暨市4个、嵊州市4个、新昌县5个。

绍兴市越城区第二批省级农村引领型社区名单(6个)

绍兴市越城区马山镇尚巷村、

绍兴市越城区斗门街道荷湖村、

绍兴市越城区斗门街道璜山北村、

绍兴市越城区陶堰镇泾口村、

绍兴市越城区鉴湖街道王家葑村、

绍兴市越城区孙端镇安桥头村。

绍兴市柯桥区第二批省级农村引领型社区名单(3个)

绍兴市柯桥区杨汛桥镇浦荡夏村、

绍兴市柯桥区马鞍镇亭山桥村、

绍兴市柯桥区漓渚镇六峰村。

绍兴市上虞区第二批省级农村引领型社区名单(6个)

绍兴市上虞区梁湖街道拗花山村、

绍兴市上虞区章镇镇泰山村、

绍兴市上虞区丰惠镇西湖村、

绍兴市上虞区陈溪乡陈溪村、

绍兴市上虞区崧厦镇联塘村、

绍兴市上虞区道墟街道钱上村。

绍兴市诸暨市第二批省级农村引领型社区名单(4个)

绍兴市诸暨市山下湖镇解放村、

绍兴市诸暨市枫桥镇杜黄新村、

绍兴市诸暨市浣东街道白鱼潭古村、

绍兴市诸暨市赵家镇宣家山村。

绍兴市嵊州市第二批省级农村引领型社区名单(4个)

绍兴市嵊州市甘霖镇黄箭坂村、

绍兴市嵊州市甘霖镇上路西村、

绍兴市嵊州市金庭镇华堂村、

绍兴市嵊州市下王镇泉岗村。

绍兴市新昌县第二批省级农村引领型社区名单(5个)

绍兴市新昌县梅渚镇梅渚村、

绍兴市新昌县儒岙镇上里村、

绍兴市新昌县小将镇茅洋村、

绍兴市新昌县城南乡琅珂村、

绍兴市新昌县南明街道班竹村。

表格图片版绍兴市第二批省级农村引领型社区名单(28个)

金华市第二批省级农村引领型社区名单(25个)

金华榜单】金华市第二批浙江省级农村引领型社区名单25个,第二批金华市农村引领型社区名单入选区域分布:婺城区3个、金东区3个、兰溪市2个、义乌市2个、东阳市5个、永康市2个、武义县2个、浦江县2个、磐安县2个、金华经济技术开发区2个。

金华市婺城区第二批省级农村引领型社区名单(3个)

金华市婺城区蒋堂镇沙畈村、

金华市婺城区新狮街道沙溪村、

金华市婺城区罗店镇罗店村。

金华市金东区第二批省级农村引领型社区名单(3个)

金华市金东区澧浦镇下宅村、

金华市金东区岭下镇汪宅村、

金华市金东区孝顺镇下范村。

金华市兰溪市第二批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市兰溪市兰江街道姚村村、

金华市兰溪市灵洞乡洞源村。

金华市义乌市第二批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市义乌市大陈镇红旗村、

金华市义乌市佛堂镇鲁雅村。

金华市东阳市第二批省级农村引领型社区名单(5个)

金华市东阳市虎鹿镇葛宅村、

金华市东阳市歌山镇王村光村、

金华市东阳市南马镇联合村、

金华市东阳市六石街道湖心塘村、

金华市东阳市画水镇许宅村。

金华市永康市第二批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市永康市花街镇倪宅村、

金华市永康市前仓镇大陈村。

金华市武义县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市武义县桃溪镇东垄村、

金华市武义县柳城畲族镇前湾村。

金华市浦江县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市浦江县白马镇夏张村、

金华市浦江县浦阳街道同乐村。

金华市磐安县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市磐安县尚湖镇下溪滩村、

金华市磐安县盘峰乡沙溪村。

金华市金华经济技术开发区第二批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市金华经济技术开发区汤溪镇寺平村、

金华市金华经济技术开发区苏孟乡合山头村。

表格图片版金华市第二批省级农村引领型社区名单(25个)

衢州市第二批省级农村引领型社区名单(24个)

衢州榜单】衢州市第二批浙江省级农村引领型社区名单24个,第二批衢州市农村引领型社区名单入选区域分布:柯城区4个、衢江区3个、龙游县4个、江山市5个、常山县4个、开化县4个。

衢州市柯城区第二批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市柯城区航埠镇雨灵山村、

衢州市柯城区九华乡范村村、

衢州市柯城区花园街道上洋村、

衢州市柯城区衢化街道上祝村。

衢州市衢江区第二批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市衢江区周家乡上岗头村、

衢州市衢江区浮石街道徐家坞村、

衢州市衢江区杜泽镇明果村。

衢州市龙游县第二批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市龙游县湖镇镇溪底杜村、

衢州市龙游县横山镇志棠村、

衢州市龙游县沐尘乡庆丰村、

衢州市龙游县庙下乡毛连里村。

衢州市江山市第二批省级农村引领型社区名单(5个)

衢州市江山市新塘边镇毛村山头村、

衢州市江山市清湖街道花园岗村、

衢州市江山市石门镇长山源村、

衢州市江山市双塔街道天余村、

衢州市江山市廿八都镇浔里村。

衢州市常山县第二批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市常山县同弓乡中和村、

衢州市常山县球川镇黄泥畈村、

衢州市常山县新昌乡达塘村、

衢州市常山县紫港街道渣濑湾村。

衢州市开化县第二批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市开化县齐溪镇丰盈坦村、

衢州市开化县池淮镇虹光村、

衢州市开化县华埠镇华民村、

衢州市开化县何田乡卫枫村。

表格图片版衢州市第二批省级农村引领型社区名单(24个)

舟山市第二批省级农村引领型社区名单(21个)

舟山榜单】舟山市第二批浙江省级农村引领型社区名单21个,第二批舟山市农村引领型社区名单入选区域分布:定海区12个、普陀区5个、岱山县3个、嵊泗县1个。

舟山市定海区第二批省级农村引领型社区名单(12个)

舟山市定海区双桥街道临港村、

舟山市定海区盐仓街道虹桥村、

舟山市定海区小沙街道庙桥村、

舟山市定海区金塘镇沥平村、

舟山市定海区马岙街道五一村、

舟山市定海区马岙街道团结村、

舟山市定海区干览镇龙潭村、

舟山市定海区岑港街道桥头村、

舟山市定海区白泉镇繁强村、

舟山市定海区白泉镇洪家村、

舟山市定海区金塘镇和建村、

舟山市定海区白泉镇米林村。

舟山市普陀区第二批省级农村引领型社区名单(5个)

舟山市普陀区桃花镇茅山村、

舟山市普陀区虾峙镇东晓村、

舟山市普陀区展茅街道茅洋村、

舟山市陀区桃花镇青龙村、

舟山市普陀区桃花镇盐厂村。

舟山市岱山县第二批省级农村引领型社区名单(3个)

舟山市岱山县岱东镇涂口村、

舟山市岱山县高亭镇井潭村、

舟山市岱山县秀山乡秀东村。

舟山市嵊泗县第二批省级农村引领型社区名单(1个)

舟山市嵊泗县菜园镇金平村。

表格图片版舟山市第二批省级农村引领型社区名单(21个)

台州市第二批省级农村引领型社区名单(36个)

台州榜单】台州市第二批浙江省级农村引领型社区名单36个,第二批台州市农村引领型社区名单入选区域分布:椒江区1个、黄岩区7个、路桥区4个、临海市6个、温岭市4个、玉环市3个、天台县6个、仙居县2个、三门县3个。

台州市椒江区第二批省级农村引领型社区名单(1个)

台州市椒江区大陈镇梅花湾村。

台州市黄岩区第二批省级农村引领型社区名单(7个)

台州市黄岩区北城街道后庄村、

台州市黄岩区北洋镇前蒋村、

台州市黄岩区高桥街道下浦郑村、

台州市黄岩区江口街道上辇村、

台州市黄岩区南城街道方山下村、

台州市黄岩区头陀镇新界村、

台州市黄岩区院桥镇桐村村。

台州市路桥区第二批省级农村引领型社区名单(4个)

台州市路桥区路北街道和兴村、

台州市路桥区新桥镇华章村、

台州市路桥区螺洋街道水滨村、

台州市路桥区路北街道阳光村。

台州市临海市第二批省级农村引领型社区名单(6个)

台州市临海市杜桥镇朝南屋村、

台州市临海市邵家渡街道牛头山村、

台州市临海市邵家渡街道魏乐庄村、

台州市临海市汛桥镇汛桥村、

台州市临海市尤溪镇下涨村、

台州市临海市尤溪镇义城村。

台州市温岭市第二批省级农村引领型社区名单(4个)

台州市温岭市泽国镇东环村、

台州市温岭市石塘镇东山村、

台州市温岭市大溪镇马鞍村、

台州市温岭市新河镇郑洋新村。

台州市玉环市第二批省级农村引领型社区名单(3个)

台州市玉环市楚门镇蒲田村、

台州市玉环市干江镇上栈头村、

台州市玉环市芦浦镇西塘村。

台州市天台县第二批省级农村引领型社区名单(6个)

台州市天台县福溪街道滩岭村、

台州市天台县赤城街道塔后村、

台州市天台县洪畴镇逸溪村、

台州市天台县泳溪乡泳溪村、

台州市天台县坦头镇溪南村、

台州市天台县平桥镇风廉村。

台州市仙居县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市仙居县淡竹乡下叶村、

台州市仙居县溪港乡金竹溪村。

台州市三门县第二批省级农村引领型社区名单(3个)

台州市三门县花桥镇下岙村、

台州市三门县健跳镇珠港村、

台州市三门县浦坝港镇渔家岙村。

表格图片版台州市第二批省级农村引领型社区名单(36个)

丽水市第二批省级农村引领型社区名单(14个)

丽水榜单】丽水市第二批浙江省级农村引领型社区名单14个,第二批丽水市农村引领型社区名单入选区域分布:龙泉市2个、青田县2个、云和县1个、庆元县2个、缙云县2个、遂昌县1个、松阳县2个、景宁县2个。

丽水市龙泉市第二批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市龙泉市宝溪乡溪头村、

丽水市龙泉市竹垟畲族乡盖竹村。

丽水市青田县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市青田县方山乡龙现村、

丽水市青田县小舟山乡黄员平村。

丽水市缙云县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市缙云县壶镇镇陇东村、

丽水市缙云县舒洪镇仁岸村。

丽水市遂昌县第二批省级农村引领型社区名单(1个)

丽水市遂昌县新路湾镇新路湾村。

丽水市松阳县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市松阳县古市镇山下阳村、

丽水市松阳县裕溪乡内陈村。

丽水市云和县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市云和县浮云街道庄前村。

丽水市庆元县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市庆元县屏都街道蔡段村、

丽水市庆元县安南乡安溪村。

丽水市景宁县第二批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市景宁县东坑镇深垟村、

丽水市景宁县沙湾镇沙湾村。

表格图片版丽水市第二批省级农村引领型社区名单(14个)

推荐相关阅读

  • 【浙江榜单】2020年浙江省第一批高校校园足球俱乐部名单(31个)
  • 【浙江榜单】2020年浙江省第一批国家农产品地理标志(26个)
  • 【浙江榜单】2020年浙江省级政府网上政务服务能力总体指数全国第一
  • 【浙江榜单】2020年浙江省全国家庭教育创新实践基地(9家)
  • 【浙江榜单】2020年浙江省全国农业产业强镇建设名单(8个)
  • 【浙江榜单】第三批浙江省运动休闲小镇培育名单(7个)
  • 【浙江榜单】第二批浙江省运动休闲小镇培育名单(5个)
  • 【浙江榜单】第一批浙江省运动休闲小镇培育名单(7个)
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省大花园示范县创建单位名单(20家)
  • 【浙江项目】浙江十大名山公园提升行动计划(2020-2022年)全文
  • 【浙江项目】2020年浙江大花园建设一批千万级核心景区
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省文化示范村(社区)名单94个
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省文化强镇名单30个乡镇(街道)
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省创造力百强企业名单(TOP100)
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省美丽河湖名单146条(个)河湖
  • 【浙江榜单】2020年浙江省第一批五星级残疾人之家名单(39家)
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省创造力十强县(市、区)名单
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省生活垃圾分类示范片区名单(51个)
  • 【浙江榜单】浙江省交通强国建设试点单位名单(17家)
  • 【浙江项目】浙江省交通强国投资十大千亿交通工程项目
  • 【浙江榜单】2019年度浙江省生活垃圾分类高标准示范小区名单(344个)
  • 【浙江榜单】2019年度平安金鼎平安牌平安市|平安县(市、区)名单
  • 【浙江项目】《浙江省大运河文化保护传承利用实施规划》
  • 【浙江榜单】2020年度省美丽城镇建设样板创建名单(169个)
  • 【浙江榜单】浙江省第二批国家森林乡村名单(198个)
  • 【浙江榜单】浙江省第一批国家森林乡村名单(249个)
  • 【浙江榜单】首批全国农业综合行政执法示范窗口单位(8家)
  • 【浙江榜单】首批省实施乡村振兴战略优秀单位名单(63家)
  • 【浙江项目】浙江省2020年美丽河湖建设工作计划
  • 【浙江榜单】2019年省生活垃圾分类工作优秀良好单位名单
  • 【浙江榜单】浙江省首批省级善治示范村名单(2003个)
  • 【浙江榜单】第三批浙江省红色旅游教育基地名单(9家)
  • 【浙江榜单】浙江省2019年度省节水型企业名单(490家)
  • 【浙江榜单】浙江省第一批全国乡村旅游重点村名单(14个)
  • 【浙江榜单】第二批浙江省红色旅游教育基地名单(3家)
  • 【浙江榜单】第一批浙江省红色旅游教育基地名单(3家)
  • 【丽水榜单】丽水市第二批省级农村引领型社区名单(14个)
  • 【台州榜单】台州市第二批省级农村引领型社区名单(36个)
  • 【舟山榜单】舟山市第二批省级农村引领型社区名单(21个)
  • ​【衢州榜单】衢州市第二批省级农村引领型社区名单(24个)
  • 【金华榜单】金华市第二批省级农村引领型社区名单(25个)
  • 【绍兴榜单】绍兴市第二批省级农村引领型社区名单(28个)
  • 【嘉兴榜单】嘉兴市第二批省级农村引领型社区名单(34个)
  • 【湖州榜单】湖州市第二批省级农村引领型社区名单(48个)
  • 【温州榜单】温州市第二批省级农村引领型社区名单(40个)
  • 【宁波榜单】宁波市第二批省级农村引领型社区名单(48个)
  • 【杭州榜单】杭州市第二批省级农村引领型社区名单(58个)
  • 【浙江榜单】浙江省首批省级农村引领型社区名单(304个)
  • 【丽水榜单】丽水市首批省级农村引领型社区名单(20个)
  • 【台州榜单】台州市首批省级农村引领型社区名单(20个)
  • 本文来源于网络,不代表徐果萍博客立场,转载请注明出处:https://xuguoping.net/guanzhuzheli/zhejiangnongcunyinlingxingshequmingdan-di2pi.html

    发表评论:

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

    联系我们

    联系我们

    关注微信
    微信扫一扫关注我们

    微信扫一扫关注我们

    关注微博
    返回顶部