【浙江榜单】浙江省首批省级农村引领型社区名单(304个)

浙江省民政厅公布了首批浙江省级农村引领型社区名单,共304个村。徐果萍博客整理文字版内容即【浙江榜单】首批省级农村引领型社区名单304个村,其中杭州市40个、宁波市40个、温州市30个、湖州市32个、嘉兴市30个、绍兴市30个、金华市20个、衢州市22个、舟山市20个、台州市20个、丽水市20个。

杭州市首批省级农村引领型社区名单(40个)

杭州榜单】杭州市首批浙江省级农村引领型社区名单40个,首批杭州市农村引领型社区名单入选区域分布:江干区1个、西湖区4个、萧山区6个、富阳区7个、临安区7个、桐庐县4个、淳安县4个、建德市7个。

杭州市江干区首批省级农村引领型社区名单(1个)

杭州市江干区丁兰街道皋城村

杭州市西湖区首批省级农村引领型社区名单(4个)

杭州市西湖区三墩镇绕城村、

杭州市西湖区转塘街道外桐坞村、

杭州市西湖区双浦镇灵山村、

杭州市西湖区西湖街道梅家坞村。

杭州市萧山区首批省级农村引领型社区名单(6个)

杭州市萧山区河上镇凤凰坞村、

杭州市萧山区河上镇众联村、

杭州市萧山区益农镇群围村、

杭州市萧山区浦阳镇桃北新村、

杭州市萧山区河庄街道江东村、

杭州市萧山区义蓬街道金星村。

杭州市富阳区首批省级农村引领型社区名单(7个)

杭州市富阳区东洲街道黄公望村、

杭州市富阳区新登镇湘溪村、

杭州市富阳区场口镇东梓关村、

杭州市富阳区春江街道八一村、

杭州市富阳区富春街道宵井村、

杭州市富阳区银湖街道唐家坞村、

杭州市富阳区大源镇觃口村。

杭州市临安区首批省级农村引领型社区名单(7个)

杭州市临安区太湖源镇指南村、

杭州市临安区板桥镇上田村、

杭州市临安区於潜镇昔口村、

杭州市临安区於潜镇杨洪村、

杭州市临安区湍口镇迎丰村、

杭州市临安区板桥镇葱坑村、

杭州市临安区分水镇后岩村。

杭州市桐庐县首批省级农村引领型社区名单(4个)

杭州市桐庐县横村镇阳山畈村、

杭州市桐庐县富春江镇芦茨村、

杭州市桐庐县合村乡瑶溪村、

杭州市桐庐县江南镇环溪村。

杭州市淳安县首批省级农村引领型社区名单(4个)

杭州市淳安县枫树岭镇下姜村、

杭州市淳安县瑶山乡何家村、

杭州市淳安县姜家镇双溪村、

杭州市淳安县文昌镇王家源村。

杭州市建德市首批省级农村引领型社区名单(7个)

杭州市建德市李家镇沙墩头村、

杭州市建德市寿昌镇桂花村、

杭州市建德市大同镇富塘村、

杭州市建德市乾潭镇幸福村、

杭州市建德市钦堂乡葛塘村、

杭州市建德市三都镇新和村、

杭州市建德市乾潭镇下梓村。

杭州市首批省级农村引领型社区名单(40个)

宁波市首批省级农村引领型社区名单(40个)

宁波榜单】宁波市首批浙江省级农村引领型社区名单40个,首批宁波市农村引领型社区名单入选区域分布:海曙区4个、江北区2个、镇海区2个、北仑区5个、鄞州区5个、奉化区4个、余姚市5个、慈溪市5个、宁海县4个、象山县4个。

宁波市海曙区首批省级农村引领型社区名单(4个)

宁波市海曙区集士港镇岳童村、

宁波市海曙区古林镇葑水港村、

宁波市海曙区龙观乡李岙村、

宁波市海曙区章水镇李家坑村。

宁波市江北区首批省级农村引领型社区名单(7个)

宁波市江北区慈城镇国庆村、

宁波市江北区洪塘街道安山村。

宁波市镇海区首批省级农村引领型社区名单(2个)

宁波市镇海区庄市街道光明村、

宁波市镇海区澥浦镇十七房村。

宁波市北仑区首批省级农村引领型社区名单(5个)

宁波市北仑区柴桥街道瑞岩社区、

宁波市北仑区小港街道谢墅社区、

宁波市北仑区春晓街道昆亭社区、

宁波市北仑区新碶街道高塘社区、

宁波市北仑区大碶街道九峰山社区。

宁波市鄞州区首批省级农村引领型社区名单(5个)

宁波市鄞州区下应街道湾底村、

宁波市鄞州区云龙镇上李家村、

宁波市鄞州区云龙镇陈黄村、

宁波市鄞州区东吴镇西村村、

宁波市鄞州区姜山镇陆家堰村。

宁波市奉化区首批省级农村引领型社区名单(4个)

宁波市奉化区西坞街道蒋家池头村、

宁波市奉化区莼湖镇曲池村、

宁波市奉化区大堰镇大堰村、

宁波市奉化区溪口镇沙堤村。

宁波市余姚市首批省级农村引领型社区名单(5个)

宁波市余姚市凤山街道永丰村、

宁波市余姚市泗门镇谢家路村、

宁波市余姚市阳明街道北郊村、

宁波市余姚市梁弄镇横坎头村、

宁波市余姚市泗门镇镇北村。

宁波市慈溪市首批省级农村引领型社区名单(5个)

宁波市慈溪市观海卫镇五洞闸村、

宁波市慈溪市坎墩街道坎东村、

宁波市慈溪市逍林镇水云浦村、

宁波市慈溪市周巷镇三江口村、

宁波市慈溪市龙山镇徐福村。

宁波市宁海县首批省级农村引领型社区名单(4个)

宁波市宁海县长街镇对岙洞村、

宁波市宁海县岔路镇梅花村、

宁波市宁海县力洋镇海头村、

宁波市宁海县岔路镇下畈村。

宁波市象山县首批省级农村引领型社区名单(4个)

宁波市象山县丹西街道北门村、

宁波市象山县泗洲头镇墩岙村、

宁波市象山县丹东街道后山村、

宁波市象山县西周镇土下村。

宁波市首批省级农村引领型社区名单(40个)

温州市首批省级农村引领型社区名单(30个)

温州榜单】温州市首批浙江省级农村引领型社区名单30个,首批温州市农村引领型社区名单入选区域分布:鹿城区2个、龙湾区1个、瓯海区2个、洞头区1个、乐清市4个、瑞安市4个、永嘉县4个、文成县3个、平阳县1个、泰顺县3个、苍南县4个、经济开发区1个。

温州市鹿城区首批省级农村引领型社区名单(4个)

温州市鹿城区丰门街道丁桥社区、

温州市鹿城区仰义街道临湖社区。

温州市龙湾区首批省级农村引领型社区名单(1个)

温州市龙湾区海滨街道沙蟾社区。

温州市瓯海区首批省级农村引领型社区名单(2个)

温州市瓯海区新桥街道山前社区、

温州市瓯海区茶山街道博园社区。

温州市洞头区首批省级农村引领型社区名单(1个)

温州市洞头区东屏街道蓝港社区。

温州市乐清市首批省级农村引领型社区名单(4个)

温州市乐清市乐成街道景贤社区、

温州市乐清市柳市镇象东社区、

温州市乐清市淡溪镇溪北社区、

温州市乐清市淡溪镇湖边社区。

温州市瑞安市首批省级农村引领型社区名单(4个)

温州市瑞安市塘下镇陈岙村、

温州市瑞安市湖岭镇呈店村、

温州市瑞安市马屿镇江桥村、

温州市瑞安市曹村镇东岙村。

温州市永嘉县首批省级农村引领型社区名单(4个)

温州市永嘉县瓯北街道珠岙村、

温州市永嘉县南城街道黄屿村、

温州市永嘉县岩坦镇源头村、

温州市永嘉县沙头镇渔田村。

温州市文成县首批省级农村引领型社区名单(3个)

温州市文成县西坑畲族镇让川村、

温州市文成县峃口镇新联村、

温州市文成县西坑畲族镇梧溪村。

温州市平阳县首批省级农村引领型社区名单(1个)

温州市平阳县鳌江镇厚垟村。

温州市泰顺县首批省级农村引领型社区名单(3个)

温州市泰顺县雅阳镇和平村、

温州市泰顺县罗阳镇门楼外村、

温州市泰顺县泗溪镇白粉墙村。

温州市苍南县首批省级农村引领型社区名单(4个)

温州市苍南县桥墩镇八亩后村、

温州市苍南县龙港镇中对口村、

温州市苍南县马站镇中魁村、

温州市苍南县龙港镇鉴后西村。

温州市经济开发区首批省级农村引领型社区名单(1个)

温州市经济开发区沙城街道四甲社区。

温州市首批省级农村引领型社区名单(30个)

湖州市首批省级农村引领型社区名单(32个)

湖州榜单】湖州市首批浙江省级农村引领型社区名单32个,首批湖州市农村引领型社区名单入选区域分布:吴兴区8个、南浔区6个、德清县9个、长兴县9个。

湖州市吴兴区首批省级农村引领型社区名单(8个)

湖州市吴兴区织里镇义皋村、

湖州市吴兴区东林镇泉益村、

湖州市吴兴区湖东街道章家埭村、

湖州市吴兴区高新区杨溇村、

湖州市吴兴区妙西镇妙山村、

湖州市吴兴区八里店镇路村村、

湖州市吴兴区龙溪街道杨家庄村、

湖州市吴兴区仁皇山街道桥西村。

湖州市南浔区首批省级农村引领型社区名单(6个)

湖州市南浔区善琏镇车家兜村、

湖州市南浔区双林镇向阳村、

湖州市南浔区石淙镇石淙村、

湖州市南浔区练市镇车塔村、

湖州市南浔区练市镇松亭村、

湖州市南浔区和孚镇荻港村。

湖州市德清县首批省级农村引领型社区名单(9个)

湖州市德清县禹越镇三林村、

湖州市德清县乾元镇幸福村、

湖州市德清县钟管镇沈家墩村、

湖州市德清县新安镇舍北村、

湖州市德清县莫干山镇紫岭村、

湖州市德清县洛舍镇东衡村、

湖州市德清县新市镇宋市村、

湖州市德清县雷甸镇杨墩村、

湖州市德清县舞阳街道宋村村。

湖州市长兴县首批省级农村引领型社区名单(9个)

湖州市长兴县雉城街道五峰村、

湖州市长兴县泗安镇上泗安村、

湖州市长兴县水口乡徽州庄村、

湖州市长兴县龙山街道玄坛庙村、

湖州市长兴县林城镇北汤村、

湖州市长兴县夹浦镇丁新村、

湖州市长兴县和平镇长城村、

湖州市长兴县煤山镇新源村、

湖州市长兴县虹星桥镇港口村。

湖州市首批省级农村引领型社区名单(32个)

嘉兴市首批省级农村引领型社区名单(30个)

嘉兴榜单】嘉兴市首批浙江省级农村引领型社区名单30个,首批嘉兴市农村引领型社区名单入选区域分布:南湖区3个、秀洲区4个、嘉善县4个、平湖市4个、海盐县3个、海宁市6个、桐乡市6个。

嘉兴市南湖区首批省级农村引领型社区名单(8个)

嘉兴市南湖区新丰镇竹林村、

嘉兴市南湖区大桥镇由桥村、

嘉兴市南湖区凤桥镇联丰村。

嘉兴市秀洲区首批省级农村引领型社区名单(4个)

嘉兴市秀洲区新塍镇潘家浜村、

嘉兴市秀洲区王江泾镇洪典村、

嘉兴市秀洲区王江泾镇虹南村、

嘉兴市秀洲区王店镇庆丰村。

嘉兴市嘉善县首批省级农村引领型社区名单(4个)

嘉兴市嘉善县大云镇缪家村、

嘉兴市嘉善县天凝镇洪溪村、

嘉兴市嘉善县姚庄镇横港村、

嘉兴市嘉善县魏塘街道魏中村。

嘉兴市平湖市首批省级农村引领型社区名单(4个)

嘉兴市平湖市广陈镇龙萌村、

嘉兴市平湖市乍浦镇马家荡村、

嘉兴市平湖市钟埭街道大力村、

嘉兴市平湖市曹桥街道野马村。

嘉兴市海盐县首批省级农村引领型社区名单(3个)

嘉兴市海盐县澉浦镇六里村、

嘉兴市沈荡镇聚金村、

嘉兴市望海街道青莲寺村。

嘉兴市海宁市首批省级农村引领型社区名单(6个)

嘉兴市海宁市周王庙镇云龙村、

嘉兴市海宁市周王庙镇博儒桥村、

嘉兴市海宁市盐官镇桃园村、

嘉兴市海宁市长安镇兴福村、

嘉兴市海宁市丁桥镇新仓村、

嘉兴市海宁市马桥街道先锋村。

嘉兴市桐乡市首批省级农村引领型社区名单(6个)

嘉兴市桐乡市崇福镇南阳村、

嘉兴市桐乡市濮院镇新联村、

嘉兴市桐乡市乌镇镇民合村、

嘉兴市桐乡市屠甸镇荣星村、

嘉兴市桐乡市梧桐街道桃园村、

嘉兴市桐乡市高桥街道越丰村。

嘉兴市首批省级农村引领型社区名单(30个)

绍兴市首批省级农村引领型社区名单(30个)

绍兴榜单】绍兴市首批浙江省级农村引领型社区名单30个,首批绍兴市农村引领型社区名单入选区域分布:越城区5个、柯桥区5个、上虞区5个、诸暨市5个、嵊州市5个、新昌县5个。

绍兴市越城区首批省级农村引领型社区名单(5个)

绍兴市越城区富盛镇乌石村、

绍兴市越城区富盛镇上旺村、

绍兴市越城区富盛镇金溪村、

绍兴市越城区皋埠镇坝内村、

绍兴市越城区东浦街道南村。

绍兴市柯桥区首批省级农村引领型社区名单(5个)

绍兴市柯桥区漓渚镇棠棣村、

绍兴市柯桥区稽东镇冢斜村、

绍兴市柯桥区杨汛桥镇江桃村、

绍兴市柯桥区湖塘街道香林村、

绍兴市柯桥区安昌街道大山西村。

绍兴市上虞区首批省级农村引领型社区名单(5个)

绍兴市上虞区崧厦镇祝温村、

绍兴市上虞区岭南乡东澄村、

绍兴市上虞区长塘镇桃园村、

绍兴市上虞区曹娥街道外五甲村、

绍兴市上虞区东关街道担山村。

绍兴市诸暨市首批省级农村引领型社区名单(5个)

绍兴市诸暨市枫桥镇枫源村、

绍兴市诸暨市枫桥镇栎桥村、

绍兴市诸暨市草塔镇上下文村、

绍兴市诸暨市江藻镇吴墅村、

绍兴市诸暨市山下湖镇新桔城村。

绍兴市嵊州市首批省级农村引领型社区名单(5个)

绍兴市嵊州市王院乡王院村、

绍兴市嵊州市贵门乡贵门村、

绍兴市嵊州市石璜镇向阳村、

绍兴市嵊州市黄泽镇恒路村、

绍兴市嵊州市甘霖镇尹家村。

绍兴市新昌县首批省级农村引领型社区名单(5个)

绍兴市新昌县沙溪镇董村村、

绍兴市新昌县镜岭镇外婆坑村、

绍兴市新昌县东茗乡下岩贝村、

绍兴市新昌县东茗乡后岱山村、

绍兴市新昌县新林乡彭顶山村。

绍兴市首批省级农村引领型社区名单(30个)

金华市首批省级农村引领型社区名单(20个)

金华榜单】金华市首批浙江省级农村引领型社区名单20个,首批金华市农村引领型社区名单入选区域分布:婺城区3个、金东区2个、兰溪市2个、义乌市2个、东阳市3个、永康市2个、武义县2个、浦江县2个、磐安县2个。

金华市婺城区首批省级农村引领型社区名单(3个)

金华市婺城区乾西乡湖头村、

金华市婺城区琅琊镇浩仁村、

金华市婺城区秋滨街道石门村。

金华市金东区首批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市金东区曹宅镇杜宅村、

金华市金东区江东镇雅金村。

金华市兰溪市首批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市兰溪市女埠街道焦石村、

金华市兰溪市灵洞乡西山寺村。

金华市义乌市首批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市义乌市城西街道七一村、

金华市义乌市城西街道何斯路村。

金华市东阳市首批省级农村引领型社区名单(3个)

金华市东阳市湖溪镇镇西村、

金华市东阳市城东街道单良村、

金华市东阳市横店镇官桥村。

金华市永康市首批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市永康市江南街道园周村、

金华市永康市西溪镇石江村。

金华市武义县首批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市武义县白洋街道后陈村、

金华市武义县履坦镇坛头村。

金华市浦江县首批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市浦江县浦南街道石埠头村、

金华市浦江县虞宅乡新光村。

金华市磐安县首批省级农村引领型社区名单(2个)

金华市磐安县玉山镇铁店村、

金华市磐安县安文街道墨林村。

金华市首批省级农村引领型社区名单(20个)

衢州市首批省级农村引领型社区名单(22个)

衢州榜单】衢州市首批浙江省级农村引领型社区名单22个,首批衢州市农村引领型社区名单入选区域分布:柯城区2个、衢江区4个、龙游县3个、江山市4个、常山县4个、开化县5个。

衢州市柯城区首批省级农村引领型社区名单(3个)

衢州市柯城区航埠镇墩头村、

衢州市柯城区石梁镇中央方村。

衢州市衢江区首批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市衢江区全旺镇楼山后村、

衢州市衢江区廿里镇六都杨村、

衢州市衢江区莲花镇西山下村、

衢州市衢江区高家镇湖仁村。

衢州市龙游县首批省级农村引领型社区名单(3个)

衢州市龙游县东华街道张王村、

衢州市龙游县湖镇镇地圩村、

衢州市龙游县大街乡新槽村。

衢州市江山市首批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市江山市大陈乡大陈村、

衢州市江山市凤林镇白沙村、

衢州市江山市峡口镇枫石村、

衢州市江山市碗窑乡凤凰村。

衢州市常山县首批省级农村引领型社区名单(4个)

衢州市常山县新昌乡黄塘村、

衢州市常山县辉埠镇久泰弄村、

衢州市常山县金川街道徐村村、

衢州市常山县招贤镇高埂村。

衢州市开化县首批省级农村引领型社区名单(5个)

衢州市开化县杨林镇东坑口村、

衢州市开化县中村乡树范村、

衢州市开化县齐溪镇龙门村、

衢州市开化县华埠镇金星村、

衢州市开化县池淮镇潭头村。

衢州市首批省级农村引领型社区名单(22个)

舟山市首批省级农村引领型社区名单(20个)

舟山榜单】舟山市首批浙江省级农村引领型社区名单20个,首批舟山市农村引领型社区名单入选区域分布:定海区7个、普陀区7个、岱山县4个、嵊泗县2个。

舟山市定海区首批省级农村引领型社区名单(7个)

舟山市定海区干览镇新建社区、

舟山市定海区白泉镇金山社区、

舟山市定海区马岙街道马岙社区、

舟山市定海区金塘镇柳行社区、

舟山市定海区金塘镇山潭社区、

舟山市定海区岑港街道南岙社区、

舟山市定海区临城街道毛竹山社区。

舟山市普陀区首批省级农村引领型社区名单(7个)

舟山市普陀区展茅街道横街社区、

舟山市普陀区东港街道南岙社区、

舟山市普陀区桃花镇公前社区、

舟山市普陀区展茅街道黄杨尖社区、

舟山市普陀区朱家尖街道福兴社区、

舟山市普陀区六横镇台门中心社区、

舟山市普陀区沈家门街道蚂蚁岛社区。

舟山市岱山县首批省级农村引领型社区名单(4个)

舟山市岱山县高亭镇机场社区、

舟山市岱山县岱西镇双合社区、

舟山市岱山县衢山镇枕头山社区、

舟山市岱山县长涂镇倭井谭社区。

舟山市嵊泗县首批省级农村引领型社区名单(2个)

舟山市嵊泗县菜园镇青沙社区、

舟山市嵊泗县枸杞乡奇观社区。

舟山市首批省级农村引领型社区名单(20个)

台州市首批省级农村引领型社区名单(20个)

台州榜单】台州市首批浙江省级农村引领型社区名单20个,首批台州市农村引领型社区名单入选区域分布:椒江区2个、黄岩区2个、路桥区2个、临海市3个、温岭市3个、玉环市2个、天台县2个、仙居县2个、三门县2个。

台州市椒江区首批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市椒江区下陈街道南野份村、

台州市椒江区章安街道杨司村。

台州市黄岩区首批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市黄岩区新前街道西范村、

台州市黄岩区南城街道山前村。

台州市路桥区首批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市路桥区蓬街镇尚家村、

台州市路桥区蓬街镇启明村。

台州市临海市首批省级农村引领型社区名单(3个)

台州市临海市古城街道两水村、

台州市临海市大田街道大田刘村、

台州市临海市杜桥镇南溪村。

台州市温岭市首批省级农村引领型社区名单(3个)

台州市温岭市箬横镇贯庄村、

台州市温岭市泽国镇腾蛟村、

台州市温岭市石塘镇里箬村。

台州市玉环市首批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市玉环市坎门街道花岩礁村、

台州市玉环市沙门镇龙联村。

台州市天台县首批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市天台县街头镇浙崷村、

台州市天台县平桥镇峇溪村。

台州市仙居县首批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市仙居县上张乡姚岸村、

台州市仙居县安洲街道下园村。

台州市三门县首批省级农村引领型社区名单(2个)

台州市三门县沙柳街道曼岙村、

台州市三门县海游街道前郭村。

台州市首批省级农村引领型社区名单(20个)

丽水市首批省级农村引领型社区名单(20个)

丽水榜单】丽水市首批浙江省级农村引领型社区名单20个,首批丽水市农村引领型社区名单入选区域分布:莲都区2个、龙泉市2个、青田县2个、缙云县2个、遂昌县3个、松阳县3个、云和县2个、庆元县2个、景宁县2个。

丽水市莲都区首批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市莲都区黄村乡黄泥墩村、

丽水市莲都区大港头镇利山村。

丽水市龙泉市首批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市龙泉市查田镇圩头村、

丽水市龙泉市住龙镇住溪村。

丽水市青田县首批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市青田县高市乡高市村、

丽水市青田县温溪镇学神村。

丽水市缙云县首批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市缙云县新建镇笕川村、

丽水市缙云县东渡镇株树村。

丽水市遂昌县首批省级农村引领型社区名单(3个)

丽水市遂昌县石练镇淤溪村、

丽水市遂昌县大柘镇柘溪上村、

丽水市遂昌县妙高街道东峰村。

丽水市松阳县首批省级农村引领型社区名单(3个)

丽水市松阳县象溪镇象一村、

丽水市松阳县望松街道吴弄村、

丽水市松阳县古市镇庄门村。

丽水市云和县首批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市云和县赤石乡赤石村、

丽水市云和县紧水滩镇金水坑村。

丽水市庆元县首批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市庆元县隆宫乡莲湖村、

丽水市庆元县荷地镇杨桥村。

丽水市景宁县首批省级农村引领型社区名单(2个)

丽水市景宁县红星街道岗石村、

丽水市景宁县梧桐乡梧桐村。

丽水市首批省级农村引领型社区名单(20个)

推荐相关阅读

  • 【浙江榜单】浙江省第一批全国乡村旅游重点村名单(14个)
  • 【浙江榜单】第二批浙江省红色旅游教育基地名单(3家)
  • 【浙江榜单】第一批浙江省红色旅游教育基地名单(3家)
  • 【浙江榜单】浙江省第二批省级农村引领型社区名单(376个)
  • 【丽水榜单】丽水市第二批省级农村引领型社区名单(14个)
  • 【台州榜单】台州市第二批省级农村引领型社区名单(36个)
  • 【舟山榜单】舟山市第二批省级农村引领型社区名单(21个)
  • ​【衢州榜单】衢州市第二批省级农村引领型社区名单(24个)
  • 【金华榜单】金华市第二批省级农村引领型社区名单(25个)
  • 【绍兴榜单】绍兴市第二批省级农村引领型社区名单(28个)
  • 【嘉兴榜单】嘉兴市第二批省级农村引领型社区名单(34个)
  • 【湖州榜单】湖州市第二批省级农村引领型社区名单(48个)
  • 【温州榜单】温州市第二批省级农村引领型社区名单(40个)
  • 【宁波榜单】宁波市第二批省级农村引领型社区名单(48个)
  • 【杭州榜单】杭州市第二批省级农村引领型社区名单(58个)
  • 【丽水榜单】丽水市首批省级农村引领型社区名单(20个)
  • 【台州榜单】台州市首批省级农村引领型社区名单(20个)
  • 【舟山榜单】舟山市首批省级农村引领型社区名单(20个)
  • 【衢州榜单】衢州市首批省级农村引领型社区名单(22个)
  • 【金华榜单】金华市首批省级农村引领型社区名单(20个)
  • 【绍兴榜单】绍兴市首批省级农村引领型社区名单(30个)
  • 【嘉兴榜单】嘉兴市首批省级农村引领型社区名单(30个)
  • 【湖州榜单】湖州市首批省级农村引领型社区名单(32个)
  • 【温州榜单】温州市首批省级农村引领型社区名单(30个)
  • 【宁波榜单】宁波市首批省级农村引领型社区名单(40个)
  • 【杭州榜单】杭州市首批省级农村引领型社区名单(40个)
  • 本文来源于网络,不代表徐果萍博客立场,转载请注明出处:https://xuguoping.net/guanzhuzheli/zhejiangnongcunyinlingxingshequmingdan-di1pi.html

    发表评论:

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

    联系我们

    联系我们

    关注微信
    微信扫一扫关注我们

    微信扫一扫关注我们

    关注微博
    返回顶部